Советы начинающим копирайтерам

КопирайтерНачало работы в качестве копирайтера-фрилансера – это не так просто, как может показаться с первого взгляда. Особенно трудными выдаются первые месяцы, так как в это время автор ищет свой индивидуальный способ писать быстро и качественно. Также вам нужно определиться с тематикой написания статей. Это обязательно должно быть то, в чем вы хорошо разбираетесь, и то, что вы можете подать в интересной форме в своей статье.

Для того, чтобы достичь успеха в копирайтинге, просто следуйте этим советам. Задать хороший старт в качестве внештатного автора – это вполне возможно!
Найдите удобное место для работы. Если у вас нет своего кабинета в вашем доме, попробуйте организовать рабочую зону в гостиной или в своей комнате, где можно поставить компьютер или, если у вас есть, ноутбук, поместить необходимые книги и канцелярские принадлежности и так далее. То есть выберите рабочее место в доме, где вы будете заниматься исключительно работой. Таким образом, за рабочим столом вам будет проще настроиться на рабочий лад.

Определите количество рабочих часов. Помните, что внештатный копирайтер должен самостоятельно оптимизировать рабочее время и умеет достаточно концентрироваться на текущих задачах, чтобы выполнить как можно больше заданий в максимально короткий промежуток времени. Конечно, вы можете выбирать для работы удобное для вас время, но обязательно определите количество часов, которое вы в обязательном порядке должны проработать в день. Даже если вы выполните заказы раньше, чем закончатся ваши рабочие часы, вы можете сделать в этот день что-то наперед.

Копирайтер

Приобретите то, что вам нужно для работы. Хорошо, когда вы умеете экономить свои средства и не покупайте ничего лишнего. Тем не менее, если вам необходимо что-то купить для своей работы, вам стоит выделить на это деньги и сделать покупку. Например, это могут быть программы или утилиты, которые помогут вам лучше оптимизировать время. Помните, что вы делаете покупку, которая в долгосрочной перспективе окажется полезной, и приведет к тому, что вы сможете повысить свою продуктивность и, следовательно, повысить свой доход.

Подружитесь с другими копирайтерами. Постарайтесь завести знакомых среди других внештатных редакторов или писателей. Вам нужно, чтобы среди ваших знакомых, был кто-то, с кем вы могли бы обсудить рабочие нюансы, посоветоваться насчет темы для написания статей или получить консультацию.
Ставьте цену на свои услуги в зависимости от потраченного вами времени. Не бойтесь поставить достойную цену за свою работу. Также вы можете попросить от заказчика рекомендацию. Очевидно, что некоторые темы сложнее других, занимают больше времени при написании. Если ваш нынешний заказчик не оценивает вашу работу по достоинству, постарайтесь найти того человека, кто будет платить эквивалентно затраченным вами усилиям.

КопирайтерПроверяете конечный вариант статьи. Если вы уже опубликовали статью, а позднее выявили в ней ошибки, не бойтесь внести изменения. Это намного лучше, чем если бы покупатель выявил недочеты раньше вас. Сделайте своей привычкой, вычитывать статью несколько раз, прежде чем отсылать ее заказчику или опубликовывать на бирже контента.

Закройте социальные сети и почту. Когда вы садитесь за работу, вам нужно заниматься статьей, а не просматривать новости в социальных сетях и проверять почту. Facebook или Twitter только отвлекает вас от обязанностей. Они забирают ваше рабочее время и, следовательно, вы теряете деньги. Отвлекающими факторами могут быть не только социальные сети. У каждого чека наберется индивидуальный список таких факторов. Постарайтесь исключить их все на время выполнения работы.

Ну а мы по сложившейся традиции предлагаем посмотреть интересное видео.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»