Работа в офисе, или 6 советов как выжить?

Общение с коллегойСегодня, когда вокруг нас царят ложь и подлог, не платят зарплат работодатели, когда практически любой человек, казавшийся другом, может предать ради карьеры, когда 10 заповедей Христа канули в лету, работать в большом и многолюдном офисе не просто. Делать картеру еще сложнее, однако мы вынуждены каждый день ходить на работу, потому что так устроен мир – нужно покупать еду, одежду, и с этим трудно не согласиться.

Разве что нас достанет этот шумный мир, наполненный всеми перечисленными выше недостатками и мы решим рвануть куда-то в тайгу, чтобы обосноваться там, в нехоженых и диких местах. Добывать пищу с одеждой собственными руками, в общем жить подальше от людей, чтобы позабыть о кошмаре карьерной гонки и предательствах близких людей. Однако, чтобы решиться на такое, нужно быть очень сильным человеком и многое обдумать прежде чем совершить такой ответственный шаг.

Для обычных людей это кажется безрассудством – куда-то бежать, думать о добыче пропитания, крыше над головой и т.д. Проще устроиться на работу в большой, шумный офис, пусть даже поначалу офисным планктоном, потом что-то, где-то и как-то образуется.
Тем более, что так делает подавляющее большинство и пусть правила выживания, нынче в офисах другие, слегка приспособившись можно жить.

Ведь, чтобы мы там не думали о глобализации, как бы мы не противились, а мир неведомыми силами все больше сжимается и порядки, которые раньше были нам неведомы, теперь правят в наших офисах и даже в домах. Хорошо это или плохо не нам судить, потому как нашего мнения особо никто и не спрашивает, просто ставят перед фактом обстоятельства жизни и работы.

Самое главное не озлобляться на окружающих людей, иногда пытаться, залезать в их шкуру и тогда нам будут более понятны их шаги и поступки, ведь все и во все времена делается не просто так. Ниже мы приведем несколько советов для тех, кто не просто хочет выжить в офисе, а еще и более менее безболезненно сделать здесь карьеру, не поддаваясь волчьим законам, которые поначалу нам кажутся первостепенными.

Общение с коллегойЧеловеческую натуру изучают давно, видимо с того момента, как наши предки стали более менее разумными и призадумались об отношениях между собой, видимо тогда и зародилась наука под названием психология. Более того советы, которые мы вам сегодня приведем, на первый взгляд очевидны и понятны, но мы почему-то очень редко ими пользуемся. А ведь как говорили древние философы — все что нам нужно для понимания жизни и окружающих людей у нас под носом, другое дело, что мы этого не видим или не хотим пользоваться, считая это умершим, ненужным или даже вредным.

Итак, какими бы глупыми и несвоевременными показались советы, все же попробуйте следовать им, хотя бы ради эксперимента, тем более если вы, к примеру, уже оказались в неких сложных обстоятельствах и не видите выхода из трудного положения.

1. Искренне интересуйтесь коллегами.

Информация правит миром, в данном случае, чем больше вы будете знать об окружающих вас людях, тем больше у вас будет шансов поладить с ними.

2. Улыбайтесь.

Строгое и серьезное лицо напрягает собеседника, он вынужден подстраиваться под ваше настроение, а это уже само по себе, не располагает к приятному или продуктивному разговору, хотя внимательно слушая руководителя или коллегу, улыбаться незачем. Совет дается для тех кто постоянно ходит с деловым или хмурым лицом, не зависимо от настроения.

3. Чаще называйте людей по имени.

Помните, что для любого человека звучание его имени является самым приятным и очень важным. Если вы не запомнили имя человека при знакомстве, лучше переспросите и тайком запишите, это будет полезным и даже необходимым в дальнейшем общении.

4. Будьте хорошим слушателем.

Заводя любой разговор выводите собеседника на разговор о нем, меньше говорите, больше слушайте и делайте это очень внимательно. Чем больше ваш коллега будет говорить о себе самом, тем более доверительные отношения у вас с ним возникнут.

5. Ведите разговор исходя из интересов собеседника.

Найдите тему, которой живо интересуется ваш коллега или собеседник и ведите разговор только об этом, не пытаясь рассказать о том, что вас привело к этому человеку.

6. Дайте людям почувствовать их значимость.

В разговоре и просто при встрече давайте людям чувствовать их значимость и делайте это искренне, исходя из их человеческих или деловых качеств, но не льстите, это принимают далеко не все.

Этими советами пользовались все, более менее успешные люди, как предприниматели, так и простые домохозяйки, в конце концов прославившиеся чем то. Насколько нам известно, впервые эти советы были собраны в книге Д. Карнеги – «Как заводить друзей и оказывать влияние на людей».
Ну а мы по традиции предлагаем посмотреть интересное видео.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»