Как начать свое дело — 11 советов

Начать свое делоМожно долго искать вакансию, составлять резюме, напрягаться, доставая рекомендательные письма и ходить на собеседования, чтобы получить любимую работу. Однако сегодня, когда конкуренция среди соискателей выросла до невероятных размеров, когда люди, чтобы получить желанную должность идут на такие изощрения, что волосы дыбом встают, от того что сам до этого не додумался.. В общем возможно лучшим вариантом в этом случае будет открыть свое дело, ну и рассмотрим, что нужно для этого.

1. Нужно определиться с тем, чем нам нравиться заниматься, что ведет нас в жизни.
Подумайте, вспомните: чем вы любите заниматься? За каким делом время проходит так быстро, что вы даже не замечаете? Определение любимого дела поможет вам стать лучшим в той области которую вы выберете, и вам хватит желания и мотивации совершенствоваться и развиваться в этой области, а значит начать свое дело наиболее эффективно.

2. Далее изготавливаем образцы того, чем любим заниматься, если фотография – делаем фото, если любим писать – пишем статьи, если нравиться иностранный язык – придумайте свою систему обучения, и обучите кого-нибудь – покажите результат.

3. Когда имеем несколько образцов (несколько людей которым оказана услуга и им нравиться результат). Тестируем. Входим на рынок и пытаемся продать продукцию, изучите разные способы продажи (каналов сбыта) — они станут хорошим подспорьем.

4. Когда наш товар купили по средней рыночной цене. Продажи пошли. Или вы оказали платные услуги нескольким клиентам, которые остались довольны и хотят вновь их приобрести.Или по их рекомендациям к вам пришли еще клиенты – значит вы успешно начали свое дело – оно пошло.

5. Регистрируйте ИП, это стоит недорого. Нужно собрать пакет документов, это в основном ксерокопии различных ваших документов, заполнить заявление на регистрацию ИП – около 2 страниц, и оплатить государственную пошлину. Далее ежегодно вам необходимо будет сдавать отчет в налоговую и платить налоги.

6. Набираете обороты, развиваете свой бизнес: увеличиваете ассортимент товаров и услуг, сокращаете время на оказание услуг (быстрее делаете ремонт, маникюр), рекламируете свой бизнес, активно ищите новых клиентов.

7. Если не получилось продать товар, не снижайте цену, работайте над ним, увеличивайте качество, следите за спросом. Ваш товар должны приобрести по вашей цене, вы можете сделать ее чуть ниже.

8. В целях рекламы подарить несколько образцов друзьям и знакомым, но ваш товар обязательно должны купить за деньги несколько раз. Только тогда когда товар или услуга будут приобретены несколько раз за деньги, можно будет судить о том, что стоит дальше продолжать работать с этим товаром и он будет пользоваться коммерческим успехом.

9. Если товар все равно никто не купил, меняйте товар или услугу пока не сделаете несколько продаж. Если все равно не получается – пересмотрите дело, которым вы начали заниматься, возможно это просто не ваше и начните сначала.

10. Не отступайте, пробуйте и пытайтесь пока не сделаете несколько продаж. Эти несколько продаж – ваш путь к свободе (от работы на дядю) и независимости (от начальников, низкой зарплаты).

11. Станьте, наконец, хозяином своей жизни, и не отступайте. Действуйте по данному алгоритму и начинайте свое дело.

начать свое дело

От редакции. Ну а мы хотим сказать, что любое дело, а тем более свое, нужно делать в полном спокойствии, добиться которого можно лишь подавляя мысли. Ведь наш ум постоянно перемалывает мысли, о чем угодно, только не о деле. Приглядитесь к тому о чем вы думаете — очень редко происходит осмысливание чего-то важного, зачастую обыкновенный «мысленный спам», если можно так выразиться.

А научить ум дисциплине довольно просто, нужно лишь делать это постоянно, не забывая, потому как пропустив один раз нужно потом наверстывать. Однако это не сложно, просто нужно сделать этот способ привычкой и уже через неделю вы удивитесь от достигнутых результатов.

Итак отдаем бесплатно способ, который точно вас сделает умнее и расчетливее, но самое главное спокойнее. Вы будете уравновешенны, как бетонная стена в любой жизненной ситуации, которая встретится на вашем пути.

Ночью, перед сном, вместо перемалывания сегодняшних неудач или построения воздушных замков на будущее — смотрите в темноте на кончик своего носа. Можно это делать с закрытыми глазами и если трудно смотреть на кончик носа, то можно просто смотреть перед собой. Главное не задирать глаза к затылку, чтобы смотреть вверх, потому как мы невольно стремимся всем существом за нашим взглядом, а вверху нам пока делать нечего, так как нас там, особо, никто не ждет.

В общем примерно через неделю таких занятий вы сами почувствуете, что стали спокойней и умнее, и главное, вы будете знать, что нужно сделать или сказать в ответственный момент.
Ну а мы по традиции представляем интересный видеоролик.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»