Картины из цветов — новый вид бизнеса

Картина из цветовСегодня открываем новую рубрику «Бизнес» и представляем первую статью в этой рубрике. Новым для нашей страны видом бизнеса, уже давно завоевавшим популярность в западных странах является создание картин из сухих цветов.

Многим людям ещё со школы знакомо такое хобби, как сбор гербария, однако на западе это ушло гораздо дальше, и люди с творческими способностями придумали не только собирать интересные экземпляры растений, а превращать их в настоящие шедевры, произведения искусства.
Такие композиции представляют собой разнообразные сухие растения, собранные в рамку и помещённые под стекло. От части такую картину можно сравнивать с коллажем, однако из — за специфики работы, скорее это полноценная картина.

hi Основной фишкой данного бизнеса, является эксклюзивность каждой работы. Всякая картина выполняется вручную и не имеет аналогов, точное воспроизведение становится невозможным. Эксклюзивные работы всегда ценятся высоко, при том, что цена одной такой картины составляет в среднем 1,5 — 3 тысячи рублей, это тот эксклюзив, который смогут позволить себе все.

Плюсом для человека, решившего сделать это своим источником дохода является минимум вложения для старта. Нужны только интересные рамки разнообразных форматов, стоимость которых сущие копейки. Основной материал не требует закупки, найти его можно где угодно — начиная от родного двора, заканчивая загородным лесом. Везде и в любой момент!

Основным моментом является необходимость своевременного сбора заготовок и их правильная сушка.
В случае наличия каких — либо творческих идей, можно притворять их в жизнь, однако ещё одним интересным направлением будет воспроизведение в таком необычном стиле имеющихся в наличии фотографий или картин. Можно даже работать на заказ, и получать заказы на изготовление картин по фото, предоставляемому заказчиком.

Естественно, сами элементы картины нуждаются в надёжном креплении, для этого необходимо использовать клей ПВА — достаточно нейтральный, не дорогой и безвредный, а кроме того при небольшом количестве нанесения практически незаметный.
Подобные картины нужны огромной массе людей. В наше время довольно сложно подобрать неординарный подарок, далеко не всегда человеку можно подарить просто деньги, а дарить что — либо банальное ещё хуже. Подобная картина станет достаточно неординарным решением данной проблемы, а значит недостатка в клиентах не будет.

cool Первоначальными покупателями можно сделать ближайший круг знакомых, а так же рассказать своим знакомым, возможно Ваши услуги понадобятся кому — то из их друзей, с кем вы не знакомы. Так же свои работы и услуги можно продавать через интернет, или дать объявление через разнообразные СМИ.
Со временем у достаточно талантливых исполнителей есть шанс пробиться в магазины сувениров и рукоделия, важным аспектом является то, что каждая следующая композиция будет получаться лучше предыдущей, поскольку в данном деле немаловажным фактором является опыт, приходящий только с работой.

Это станет отличным источником дохода, дополнительного или основного, для творческих натур, настроенных на саморазвитие, на индивидуальную работу и на эксклюзивность выпускаемого товара.
А про картины из цветов можно посмотреть еще неплохой видеоролик.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»