Как добиться успеха в поиске новой работы

Поиск работыСегодня публикуем перевод статьи про поиск работы. Понятно, что каждый из читателей хотя бы раз в жизни был озадачен поиском хорошей работы, при условии что он, этот самый читатель совершеннолетний. Так вот сегодня попробуем разобраться в этом вопросе с точки зрения забугорных изыскателей. Итак.

В условиях рыночной экономики выбор профессии или изменение текущей работы оказывается серьезной проблемой. Состояние рынка труда и уровень безработицы еще больше мешают процессу найма нового персонала. Руководящие команды в компаниях часто предпочитают продвигать внутренних сотрудников на новые должности, а не нанимать аутсайдеров и все же вкладывать средства в их обучение.

Если, однако, решение состоит в том, чтобы нанять кандидата извне, тогда бой еще больше. Вот несколько советов о том, как быть более эффективным в поиске желаемой работы.

Содержание:

Начальная точка
Повышенное внимание
Социальные возможности
Нарисуем границу
Проактивность

Начальная точка

Начните с сайтов объявлений о работе, но не полагайтесь исключительно на них. Самые популярные платформы поиска работы и предложения в Болгарии включают предложения от всех отраслей промышленности. Если вы сосредоточились на определенной отрасли, обязательно следите за сайтами компаний компаний, на которых вы регулярно обращаетесь.

Не пренебрегайте рекламными объявлениями о работе, если вы находитесь в районе, где вы мечтаете работать. Даже в течение определенного периода времени у вас все еще есть возможность проявить себя к своему работодателю и предложить вам постоянную должность.

Повышенное внимание

Тем не менее, остается вопрос о том, насколько надежны все сайты поиска работы, которые мы можем найти в Интернете. Вы должны внимательно прочитать рекламу и найти дополнительную информацию. В любом случае лучше выбрать национальные СМИ, которые пользуются хорошими государственными полномочиями или специализированными экономическими публикациями национального характера.

rtfm Обратите внимание на то, как они написаны объявления, они выпустили много ценной информации для лица компании и их общей политики — описал вам правильно расположить когда — либо указать название компании и лица , ответственного за процесс выбор, например.

Социальные возможности

Другой канал, который может быть более успешным, чем вы думали, — это социальные сети — ВКонтакте, Twitter или даже Facebook. В настоящее время почти у всех есть профиль в социальных сетях и он постоянно обновляется. Однако не будем забывать, что в некоторых случаях эти платформы также могут быть обоюдоострым мечом. Вы должны тщательно выбирать информацию о себе.

Не осознавая, ваш потенциальный работодатель, вероятно, будет ежедневно отслеживать ваши действия. Несомненно, Facebook является лидером среди социальных сетей и вторым по посещаемости онлайн-ресурсом в мире после Google.

Нарисуем границу

В настоящее время мы иногда забываем, что мы живем в мире, где информация должна контролироваться, а граница между профессиональной и частной жизнью становится все тоньше. Многие американские компании начинают контролировать виртуальную жизнь не только соискателей, но и своих сотрудников. Каждый из нас лично несет ответственность за содержание, размещенное на нашем блоге и в социальных сетях, что в какой-то момент может быть для нас плохой шуткой.

С другой стороны, социальные сети позволяют нам поддерживать образ, который мы хотели бы представить обществу, и в частности нашему будущему работодателю. Поэтому давайте разделим это экономно и выборочно и максимально используем постоянный онлайн, а не просто превращаем его в необоснованную потерю драгоценного времени.

Проактивность

bo_muz2 Полезно принимать участие в мероприятиях в интересующей вас области. Например, если вы специалист по кадровым ресурсам, не забывайте о приглашениях, которые вы получаете, — личный контакт всегда был самым успешным и предоставил вам возможность установить ценные контакты и даже встретиться с вашим потенциальным работодателем в таком месте.

Чем больше людей вы знаете, тем больше профессиональных контактов вы можете создать через них. Присоединение к клубу, представляющему интерес в профессиональной сфере, направит ваше внимание на вас и, таким образом, сообщит вам, где вы хотели бы разработать и какие цели вы преследуете.
Самое главное — иметь позитивизм и проактивный подход — возможно, следующая карьера возможно уже на вашем пути.

Перевод, источник — http://www.capital.bg

Еще про то как найти хорошую работу можно посмотреть интересное видео:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«

»